OAB-SP divulga horário e local da prova do 134º Exame de Ordem - Portal de notícias CERS

OAB-SP divulga horário e local da prova do 134º Exame de Ordem

Por:
Atualizado em 18/08/2014 - 01:04

A OAB-SP divulgou o local (veja no final do texto) e horário da primeira fase do 134º Exame de Ordem. A prova objetiva, que dura cinco horas, será aplicada no dia 27 de janeiro de 2008, às 8 horas. Inicialmente, a prova estava marcada para dezembro de 2007, mas foi remarcada para o dia 27 de janeiro depois de suspeitas de fraude. Segundo a OAB-SP, em dois cursinhos, ao menos, algumas questões já eram conhecidas antes do dia da prova. 
   O Cespe/UnB, que organiza a seleção, recomenda que os candidatos não levem relógio, celular, tocador de MP3, agenda eletrônica, notebook ou qualquer outro tipo de aparelho eletrônico. O candidato que for surpreendido durante a prova com algum desses aparelhos será eliminado.
   O examinado deverá permanecer no local da prova, obrigatoriamente, por duas horas e 30 minutos, no mínimo.
   Veja o local da prova em cada cidade.
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em AMERICANA/SP
    Colégio Politec (rua Guglielmo Marconi, s/n.º – Parque Residencial Nardini)
   
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em ARAÇATUBA/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Centro Universitário Toledo – Prédio I (rua Antônio Afonso de Toledo, 595 – Jardim Sumaré)
    
   Examinandos
    Local
   
   Inscritos para fazer prova em ARARAQUARA/SP que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Coeducar (Instituto de Educação de Araraquara) Bloco 1 (avenida Torello Dinucci, 450 – Jardim dos Manacás)
   
   de Adalto José da Silveira a Juliana Chiuchi dos Santos
    Coeducar (Instituto de Educação de Araraquara) Bloco 1 (avenida Torello Dinucci, 450 – Jardim dos Manacás)
   
   de Juliana Robles Benito Fernandes de Abreu a Yuri Ganga Frizzas Morais
    Coeducar (Instituto de Educação de Araraquara) Bloco 2 (avenida Torello Dinucci, 450 – Jardim dos Manacás)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em BARRETOS/SP
    Fundação Educacional de Barretos (FEB) – Núcleo Jurídico (avenida Professor Roberto Frade Monte, 389 – Aeroporto)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos com opção para fazer em BAURU/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Faculdade de Direito de Bauru (Praça 9 de Julho, 151 – Vila Falcão)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em BRAGANÇA PAULISTA/SP
    Universidade São Francisco (USF) – Bloco de Direito (avenida São Francisco de Assis, 218 – Jardim São José)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos os examinandos inscritos para fazer provas em CAMPINAS/SP
    Universidade Paulista (UNIP) – Campus II – SWIFT – Prédio C – (avenida Comendador Enzo Ferrari, 280 – Swift)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em ESPÍRITO SANTO DO PINHAL/SP
    Centro Regional Universitário de Espírito Santo do Pinhal – UniPinhal – (avenida Hélio Vergueiro Leite, s/n.º – próximo à saída para Jacutinga)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em FRANCA/SP
    Centro Universitário de Franca – UNI-FACEF – Unidade I (avenida Major Nicácio, 2.433 – São José)
    
  
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos, para fazer provas em GUARULHOS/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Centro Universitário Metropolitano de São Paulo – UNIMESP/FIG (rua Doutor Solón Fernandes, 155 – Vila Rosália)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para provas em ITAPETININGA/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Faculdades Integradas de Itapetininga – FKB – Bloco de Direito (Rodovia Raposo Tavares, km 162 – Nova Itapetininga)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em JUNDIAÍ/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Faculdade de Direito Padre Anchieta de Jundiaí (avenida Dr. Adoniro Ladeira, 94 – Boa Vista)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em MARÍLIA/SP
    Fundação de Ensino Eurípides Soares da Rocha – UNIVEM – Piso Centro de Convivência (avenida Hygino Muzzi Filho, 529 – entrada pela Rua Adão Stroppa, s/n.º) – Campus Universitário
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em MOGI DAS CRUZES/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Universidade de Mogi das Cruzes (UMC) – Prédio I (avenida Cândido Xavier de Almeida e Souza, 200 – Centro Cívico)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em OSASCO/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    UNIFIEO – Centro Universitário – Campus Vila Yara – Bloco Prata (avenida Franz Voegeli, 300 – Vila Yara)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em PIRACICABA/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Colégio Cidade de Piracicaba – ANGLO (rua Silva Jardim, 1.763 – próximo à Santa Casa Piracicaba – Alto Piracicaba)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em PRESIDENTE PRUDENTE/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Universidade do Oeste Paulista (UNOESTE) – Campus II (Rodovia Raposo Tavares, km 572 – Limoeiro)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em RIBEIRÃO PRETO/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Universidade Paulista (UNIP) – Bloco A (avenida Carlos Consoni, 10 – Jardim Canadá)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em SANTOS/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Centro Universitário Monte Serrat (UNIMONTE) – Campus Victorio Lanza (rua Brás Cubas, 344/346 – Vila Mathias)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em SÃO BERNARDO DO CAMPO/SÃO CAETANO DO SUL/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Faculdade Editora Nacional (FAENAC) – Campus Aliberti (Rua Conceição, 321 – Santo Antônio)
   
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em SÃO CARLOS/SP
    Centro Universitário Central Paulista – UNICEP – Campus Vila Alpes (rua Pedro Bianchi, n.º 111 – ao lado do Ginásio Municipal Milton Olaio Filho) – Vila Alpes)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em SÃO JOÃO DA BOA VISTA/SP
    Centro Universitário da Fundação de Ensino Octávio Bastos – UNIFEOB – Campus I (rua General Osório, 433 – Centro)
   
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Centro Universitário do Norte Paulista (UNORP) – Bloco 02 (rua Ipiranga, 3.460 – Jardim Alto Rio Preto)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Universidade Paulista de São José dos Campos (UNIP) (rodovia Presidente Dutra, km 157,5 – Pista Sul/Jardim Limoeiro)
    
   Examinandos
    Local
   
   inscritos para fazer provas em SÃO PAULO – de Abdo Akid Khalil a Diogo Albaneze Gomes Ribeiro
    Fundação Armando Álvares Penteado (FAAP) (Rua Itatiara, 150 – entrada G3 – Higienópolis)
   
   De Diogo Candido da Silva a Maria Aparecida Goncalves da Silva Borges
    Universidade Paulista (UNIP) – Paraíso (Rua Vergueiro, 1.211 – Estação Metrô Paraíso, Paraíso)
   
   De Maria Aparecida Gregorio a Zuleide Borges da Conceicao
    Centro Universitário das Faculdades Metropolitanas Unidas – UNIFMU (avenida Liberdade, 749 – Liberdade)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em SOROCABA/SP
    Universidade Paulista (UNIP) – Unidade de Sorocaba (avenida Independência, 412 – Jardim Éden)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em TAUBATÉ/SP, inclusive os que tiveram sua solicitação de atendimento especial deferida
    Universidade de Taubaté (UNITAU) – Campus Direito (Parque Dr. Barbosa de Oliveira, 285 – Centro)
    
   Examinandos
    Local
   
   Todos inscritos para fazer provas em TUPÃ/SP
    Faculdade de Direito da Alta Paulista (FADAP/FAP) (rua Mandaguaris, 1.010 – Centro)
   

FONTE
   Revista Consultor Jurídico

Tags relacionadas:

COMENTÁRIOS